Swiss Open Fiesch 2020

Wir sind stolz die diesjährigen internationalen Gleitschirm-Schweizermeisterschaften anlässlich unseres 25. Club-Jubiläums durchzuführen. Die Swiss Open 2020 finden vom 4. - 9. August 2020 statt.

Auf dieser Seite werden nützliche Informationen zu diesem Anlass veröffentlicht.

Anmeldung

Fiesch

Informationen zu Fiesch: https://www.aletscharena.ch/

OK

Das Organisationskomitee besteht aus dem Vorstand der Fluggruppe Aletsch.



Sponsoren

- Airvolution, Ried-Brig (www.airvolution.ch)

- Air Zermatt (www.air-zermatt.ch)

- Aletsch Arena & Aletsch Bahnen (www.aletscharena.ch)

- Alpenlodge, Fiescheralp (www.kuehboden-fiescheralp.ch)

- Baumhaus, Fiesch (www.baumhausfiesch.ch)

- Camping Eggishorn, Fiesch (www.camping-eggishorn.ch)

- Eggishorn Ferien, Fiesch (www.eggishorn-ferien.ch)

- EW Goms / WALY.AG, Ernen (www.waly.ch)

- Flug-Taxi, Fiesch (www.flug-taxi.ch)

- Flyingcenter, Fieschertal (www.flyingcenter.ch)

- Gemeinde Fieschertal (www.fieschertal.ch)

- Gommerkraftwerke AG, Fiesch (www.gkw-ag.ch)

- Hotel Alpenblick, Fieschertal (www.hotelalpenblick.ch)

- Hotel Des Alpes, Fiesch (www.des-alpes.ch)

- Hotel Du Glacier, Fiesch (www.duglacier.com)

- Leukersonne (www.leukersonne.ch)

- MGB (www.matterhorngotthardbahn.ch)

- Russi-Söhne AG, Fieschertal (www.russi-soehne.ch)

- Sport- und Feriencenter, Fiesch (www.sport-resort.ch)

- vb-power Lohnunternehmung (www.vb-power.ch)

- vsgis.ch GIS der Walliser Gemeinden (www.vsgis.ch)

 

Besten Dank bereits jetzt unseren Sponsoren. Haben auch Sie Interesse als Sponsor für das Swiss Open 2020 in Fiesch in Erscheinung zu treten, nehmen Sie mit uns Kontakt auf (info@fluggruppe-aletsch.ch). Das Sponsorendossier finden Sie hier zum Download.

Download
Sponsoren Dossier SM 2020
Sponsoring_Dossier_SM_2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.3 MB